Руководители самоуправлений померились друг с другом силами

Герли Романович
Copy
Одним из видов многоборья была балансировка квадроцикла. На снимке это делает старейшина Люганузеской волости Виктор Рауам.
Одним из видов многоборья была балансировка квадроцикла. На снимке это делает старейшина Люганузеской волости Виктор Рауам. Фото: Прийт Карьяне

Руководители самоуправлений Эстонии посоревновались друг с другом в многоборье, которое включало в себя в числе прочего гонки на горных автомобилях, велокросс и соревнование по гребле.

Состязания руководителей эстонских самоуправлений имеют давние традиции, к участию в них приглашаются волостные старейшины, мэры городов и председатели местных собраний. Причем право участия в состязании получают также бывшие руководители самоуправлений, которые раньше участвовали в соревновании.

Так, лучшим самоуправленческим руководителем Ида-Вирумаа стал Ристо Линдеберг, который в прошлом году участвовал в состязании как председатель волостного собрания, однако после июньского вотума недоверия больше не возглавляет самоуправление. Линдеберг был одним из инициаторов проведения соревнования именно в Люганузеской волости и составил список характерных для волости состязаний. Исходя из этого списка свой выбор сделал главный организатор соревнования - спортивное общество "Jõud".

Комментарии
Copy
Наверх