В среду билеты в пять музеев Эстонии будут стоить всего один евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

В среду, 21 декабря в Художественном музее Эстонии пройдет «одноевровая» среда. Билеты в Художественный музей KUMU, Кадриоргский художественный музей, музеи Миккеля, Нигулисте и Адамсона-Эрика стоят в этот день один евро.

«Одноевровая» среда проходит в этом году уже в последний – четвёртый – раз.

Благодаря этому нововведению, публике предоставляется замечательная возможность посетить многочисленные выставки во всех филиалах Художественного музея Эстонии по доступной цене. «Одноевровый» билет предоставляет возможность посещения всех выставок и мероприятий, проходящих в этот день в соответствующем филиале.

21 декабря, в 18.00, в Художественном музее KUMU, в рамках программы Длинных сред состоится экскурсия по выставке «Vinum et panis. Мотив вина и хлеба в искусстве XVI–XX веков». На этот раз темой экскурсии станут искусство в ризницах и церковный текстиль. На русском языке как о выставке, так и о вышивках ручной работы по шёлку и бархату золотом и серебром, в технике «ришилье» и гладью, о мире христианских символов и литургических цветов тканей в церковном искусстве расскажет искусствовед и старший гид KUMU - Хелена Ристхейн.

21 декабря музей Нигулисте представляет путеводитель по музею на русском языке. В этот день новый путеводитель продаётся по льготной цене – 5 евро (обычная цена - 10 евро). Издание объёмом в 100 страниц знакомит с жемчужинами искусства Средневековья и раннего Ренессанса, находящимися в собрании филиала Художественного музея Эстонии – музея Нигулисте, а также с историей музея и церкви Нигулисте. Автор издания – Мерике Курисоо, перевод и редакция – Виталий Белобровцев, оформитель – Лийна Сийб. В 17.00 начнётся обзорная экскурсия по Нигулисте на русском языке.

Программа «Длинные среды в Кадриорге» проходит в кадриоргских филиалах Художественного музея Эстонии с октября по апрель 2011-2012.

Кадриоргский художественный музей, музей Миккеля и Художественный музей KUMU открыты до 20.00.

Мероприятия проходят:

Первая среда каждого месяца - в Кадриоргском художественном музее
Вторая среда каждого месяца - в музее Миккеля
Третья и четвёртая среда каждого месяца - в Художественном музее KUMU

Участие - по музейному билету. С дополнительной информацией об условиях посещения и о ценах на единые билеты можно ознакомиться на домашней страничке Художественного музея Эстонии – www.ekm.ee. В Кадриоргском дворце открыто кафе NOP, а в музее KUMU – кафе Bonaparte!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх