Читатель интересуется: как бороться с теми, кто загрязняет окружающую среду?

rus.postimees.ee
Copy
Фото читателя из Валга, где выбрасывают мусор возле дороги.
Фото читателя из Валга, где выбрасывают мусор возле дороги. Фото: Erakogu

В редакцию Rus.Postimees обратился читатель Сергей, который возмутился тем, чтобы люди в Валга выбрасывают мусор прямо возле дороги. 

По словам читателя, он стал свидетелем ситуации, когда двое мужчин в Валга шли с тележкой и на перекрестке улиц Юлазе и Нельги прямо возле дороги выбросили мусор, после чего ушли обратно. Сергей поинтересовался, как можно бороться с теми, кто загрязняет окружающую среду?

Редакция обратилась с этим вопросом в Инспекцию по защите окружающей среды. Как ответила советник по связям с общественностью Лейли Тууль, наказать виновного можно лишь в том случае, если его личность установлена и он признал свою вину. Для доказательства этого необходимы показания свидетелей или очевидцев, в которых они точно описывают происходящее или увиденное. Также должны быть в наличии фото- и видеоматериалы.

Если кто-то заметил, как мусор был выброшен в неположенном месте, об этом незамедлительно стоит сообщить на дежурный телефон Инспекции 1313, либо по адресу электронной почты 1313@112.ee. Сообщение будет отправлено инспекторам в соответствующем регионе, которые проверят полученную информацию.

Комментарии
Copy
Наверх