Жуткий случай в Англии: ветрянка годовалого ребенка обернулась смертельным заболеванием

rus.postimees.ee
Copy
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: PhanterMedia/Scanpix

В английском городе Бриджуотер, графство Сомерсет, врачи диагностировали у ребенка смертельную болезнь после того, как он заразился ветрянкой, передает Lenta.ru со ссылкой на Daily Record.

Годовалый Флетчер Смит подцепил ветряную оспу от одной из своих старших сестер. Спустя несколько дней, мама мальчика Керри заметила, что его голова распухла. Женщина доставила ребенка в больницу, где у него диагностировали сепсис, которым он заразился через рану на теле. Флетчеру провели курс внутривенных антибиотиков и выписали.

Однако через несколько дней у мальчика поднялась высокая температура и Керри снова пришлось обратиться к врачам. Они обнаружили у него сепсис, который мальчик смог преодолеть и во второй раз. Тогда, после многочисленных анализов, не дающих точного ответа, почему произошел рецидив, медики решили отправить на исследования его костный мозг. Они диагностировали у него хронический миелолейкоз — агрессивную форму рака крови, при котором характерно снижение уровня лейкоцитов в крови, что приводит к ухудшению иммунитета.

«Когда мы узнали, что у Флетчера рак, мы просто сломались. Я чувствовала, что кто-то ударил меня в грудь, это было ужасно»,— рассказала Керри.

После того, как медики поставили ребенку диагноз, ему назначили курс химиотерапии. Сейчас он проходит клинические исследования в одной из детских больниц, чтобы специалисты могли подобрать для него наилучший метод лечения. Ожидается, что они продлятся около семи месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх