:format(webp)/nginx/o/2019/08/07/12442875t1h4737.jpg)
Разваливающиеся, отстающие от графика автобусы и грубые водители – вот причины, по которым от услуг перевозок фирмы ATKO Liinid OÜ в Харьюмаа частично откажутся раньше срока, пишет Postimees.
Разваливающиеся, отстающие от графика автобусы и грубые водители – вот причины, по которым от услуг перевозок фирмы ATKO Liinid OÜ в Харьюмаа частично откажутся раньше срока, пишет Postimees.
ATKO Liinid больше не будет обслуживать семь маршрутных линий со 2 февраля 2020 года. Договор прерывается по инициативе НКО "Северо-Эстонский центр общественного транспорта", который организует движение общественного транспорта в Харьюмаа. Предоставление автобусных услуг возьмет на себя AS SEBE.
Речь идет о следующих автобусных маршрутах:
Пока неизвестно, что будет с оставшимися автобусными маршрутами, пролегающими через Клоога, Табасалу, Мурасте и Кейла-Йоа, которые обслуживает фирма Арво Сарапуу.
По результатам конкурса госпоставок ATKO должен был обслуживать автобусные линии южных направлений в Харьюском уезде до 13 апреля 2021 года, а в волости Харку – до 31 августа 2020 года.
1 августа руководство НКО "Северо-Эстонский центр общественного транспорта" на собрании решило начать процедуру прекращения договора с ATKO Liinid OÜ касаемо автобусных линий в волости Харку. Причиной назвали ранее возникавшие при сотрудничестве с фирмой инциденты.