В Москве экстренно госпитализирован Валентин Гафт

Limon.ee
Copy
Валентин Гафт.
Валентин Гафт. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

В последнее время актера не видно на театральных подмостках. Как оказалось, Гафт перенес инсульт и сейчас находится под пристальным вниманием врачей одной из московских клиник. Когда артиста выпишут — неизвестно, передает StarHit.

В СМИ часто появляется информация о проблемах с здоровьем известного актера, но он опровергает подобные домыслы и уверяет поклонников, что у него все в порядке. А сегодня стало известно, что неделю назад у 83-летнего Валентина Гафта случился инсульт, и он находится в одной из столичных больниц. По сообщению близких, артист лежит в отделении неврологии, а его состояние врачи оценивают как стабильное.

К слову, о госпитализации Валентина Иосифовича сообщали в середине марта. Поговаривали, что ему стало плохо, после чего близкие отвезли артиста к медикам. «Я неважно себя чувствовал, но я буду играть в спектакле через несколько дней. Это безобразие», — говорил он.

[Несмотря на плохое самочувствие, Гафт старался вести активный браз жизни образ]

Несмотря на плохое самочувствие, Гафт старался вести активный браз жизни образ

К слову, несколько лет назад у Валентина Иосифовича диагностировали болезнь Паркинсона. Несмотря на недуг, актер старался вести активный образ жизни и не пропускать спектакли со своим участием. Гафт настолько предан профессии, что намерен работать до последних дней. И это, по его словам, вовсе не преувеличение. «Если бы мне сказали, что в 82 года я буду кумиром поколения, я бы не поверил. Такие цифры пугают. 82 года — это уже такой возраст, когда и ходить к врачу жаловаться как-то неудобно. Тут любой день может стать похоронным, когда друзья придут и поплачут. Но мне не кажется, что мне 82. Я бы сейчас что-нибудь такое сделал, рванул бы куда-нибудь», — делился артист год назад.

Сегодня с актером рядом близкие, в том числе и верная спутница жизни Ольга Остроумова. Супруга заботится о Валентине Иосифовиче, следит за его здоровьем. Для Гафта Остроумова — не только любимый и дорогой человек, но и самый главный критик. Многие его хвалят, но, в основном, это те люди, которым что-то нужно от моего мужа. Я же являюсь очень строгим читателем его творений. Всегда поправляю, критикую. Говорю, что где-то нужно исправить рифму, а где-то строчка совершенно не та. Он, конечно, злится, ругается, но в итоге, все равно соглашается со мной», — делилась Ольга Михайловна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх