Twitter передавал данные пользователей без их согласия

rus.postimees.ee
Copy
Twitter. Иллюстративное фото.
Twitter. Иллюстративное фото. Фото: FRED TANNEAU / AFP

Компания Twitter призналась, что могла передать некоторые данные пользователей без их разрешения. Проблема коснулась тех людей, которые нажали или просмотрели рекламу в приложении и в дальнейшем взаимодействовали с ним с мая 2018 года.

Вы доверяете нам следовать вашему выбору, и мы потерпели неудачу. Мы сожалеем, что это произошло, и предпринимаем шаги, чтобы не допустить повторения подобной ошибки, — говорится в сообщении компании.

Кроме того, как отметили разработчики, в рамках размещения более релевантной рекламы с сентября 2018 года Twitter мог показывать объявления на основе выводов компании об используемых юзерами устройствах, даже если они не дали на это разрешения. При этом соответствующие данные оставались в компании и не содержали таких вещей, как пароли или электронные почты из учётных записей. 

Twitter решил проблемы 5 августа 2019 года. Разработчики всё ещё проводят расследование инцидентов, чтобы собрать о них дополнительную информацию и поделиться ею с теми, кого они затронули, сообщает News.ru

Комментарии
Copy
Наверх