После терактов в США детям покупают пуленепробиваемые рюкзаки

rus.postimees.ee
Copy
Рюкзак. Иллюстративное фото.
Рюкзак. Иллюстративное фото. Фото: Ove Maidla

Родители беспокоятся о безопасности своих детей и покупают им пуленепробиваемые рюкзаки в надежде на то, что они смогут защитить их ребенка в случае очередной стрельбы.

Пуленепробиваемые рюкзаки поступили в продажу еще в прошлом году после стрельбы в школе в Паркленде, но после терактов в Техасе и Огайо спрос на них вырос. Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на The Independent.

Уже в сентябре дети возвращаются в школу после череды терактов с использованием полуавтоматического оружия. Родители обеспокоены тем, что их дети также могут стать жертвами очередной стрельбы. Некоторые компании решили заработать на этом страхе и начали продавать пуленепробиваемые рюкзаки.

"Родители не должны покупать пуленепробиваемый рюкзак для своего ребенка, просто чтобы он был в безопасности в школе. Это не нормально. Я приму меры, чтобы защитить наших детей", - написала в Twitter сенатор от штата Калифорния и кандидат в президенты США Камала Харрис.

Сеть Walmart, в одном из супермаркетов которой произошла последняя стрельба, начала продавать пуленепробиваемые рюкзаки рядом с огнестрельным оружием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх