Аттракцион неслыханной честности: жителя Эстонии не соблазнила крупная сумма денег

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Elmo Riig / Sakala

Честный человек принес вчера в Пярнуский полицейский участок крупную сумму денег, найденную в центре города, которая сейчас ждет своего владельца, передает Pärnu Postimees.

Насколько большая сумма и где она была найдена, полиция не захотела уточнять. Однако тот факт, что в полицейский участок принесли крупную сумму, пресс-секретарь Ляэнаской префектуры полиции Кристи Райдла все-таки подтвердила.

По словам старшего специалиста Пярнуского полицейского участка Каи Грак, вызывает симпатию, когда человек приносит находку в полицию.

"Трогательно увидеть сияющие глаза владельца, когда он получит обратно потерянное. И, конечно, достойно похвалы и понятно передать находку полиции, потому что у нас есть длинный список ценных вещей, которые люди потеряли. Они очень надеются, что кто-то принесет их в полицию и таким образом они вернут вещи. Таким образом, в любом случае находки стоит приносить нам", - отметила Грак.

Владелец получит потерянные деньги в Пярнуском полицейском участке на улице Пикк. Чтобы получить деньги, он должен назвать точную сумму и дать информацию, которая подтвердит, что он является владельцем.

К настоящему моменту в Пярнуский полицейский участок принесено более 200 найденных вещей, в том числе кошельки.

Старший специалист Трийн Йыгева сказала, что непосредственно наличные деньги в полицию приносят редко. В последний раз примерно два года назад в Пярнуский полицейский участок принесли 800 евро, найти владельца не удалось.

Чаще в бюро находок попадают кошельки, в которых есть деньги. Самая крупная сумма, попавшая в полицию таким образом, составила 1000 евро, владелец был найден.

Комментарии
Copy
Наверх