За пассажирами бизнес-класса наблюдали через установленную в туалете скрытую камеру

rus.postimees.ee
Copy
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: matej kastelic / PantherMedia / matej kastelic

Американец, летевший рейсом авиакомпании United Airlines, установил в туалете скрытую камеру и наблюдал за пассажирами, передает Lenta.ru со ссылкой на Fox News.

Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Сан-Диего в Хьюстон. Согласно предварительной информации, мужчина по имени Чон Пинг Ли установил в туалете бизнес-класса записывающее устройство.

Когда одна из пассажирок зашла в уборную, она заметила возле шкафа странный предмет с мигающим синим огоньком. Женщина взяла устройство бумажным полотенцем и отнесла его членам экипажа.

После посадки бортпроводники передали предмет сотрудникам службы безопасности, которые сразу поняли, что это была скрытая камера. Они направили ее в ФБР, где агенты смогли идентифицировать, как был одет человек, установивший ее.

Затем они просмотрели записи с видеокамер из аэропорта, нашли предполагаемого нарушителя и арестовали его. Отмечается, что на его устройстве также были найдены незаконные кадры, снятые в туалете самолета Emirates.

Сейчас Пинг Ли находится в следственном изоляторе и ожидает судебных слушаний. Ему предъявлено обвинение в видеовуайеризме, что грозит наказанием до 12 месяцев тюрьмы или штрафом.

В феврале пассажир авиакомпании Singapore Airlines обнаружил на борту самолета Boeing 747 скрытую камеру, встроенную в экран переднего сиденья. Об этом он рассказал в Twitter, и на его пост отреагировал представитель авиакомпании Singapore, уточнив, что камеры отключены и не используются.

Комментарии
Copy
Наверх