Фото: около улицы Рейди снесут бункер, в котором обосновались асоциалы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Бункер рядом с Рейди-теэ.
Бункер рядом с Рейди-теэ. Фото: Tallinna kesklinna valitsus

Управа района Кесклинн и застройщик жилого района Уус-Холланди Skinest Arendus OÜ договорились начать сегодня, 14 августа, уборку граничащей с будущей улицей Рейди городской земли (Мадалмаа, 2) от кустарника и мусора. Будет снесен и находящийся на территории подземный бункер. 

«На граничащей с улицей Рейди территории около жилого района Уус-Холланди находится земля, на которой годами жили асоциалы. До строительства новой улицы и нового жилого квартала она не привлекала внимания горожан и на ней образовалась настоящая свалка, а также место встречи и проживания асоциалов. Теперь пришло время привести зону в порядок, убрать мусор и снести находящийся на ней бункер. Надеюсь, что в будущем на этой территории появится привлекательное городское пространство с пешеходными дорожками и местом для проведения свободного времени», - отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет. 

Территория по адресу Мадалмаа, 2 составляет 3000 м2 и принадлежит городу. Территорию приведут в порядок по совместной инициативе управы района Кесклинн и застройщика Skinest Arendus OÜ. В ходе работ будет снесен заброшенный подземный бункер. Управа района вместе с полицией и МуПо сначала осмотрит бункер, чтобы убедиться, что в нем нет людей. К процессу будет подключен социальный работник, чтобы при необходимости предложить бездомным реабилитационные услуги.  

Сегодня планируется начать уборку территории. На завтра запланированы более масштабные работы по сносу бункера.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх