Игорь Верник после переезда в свой роскошный загородный дом остался недоволен

rus.postimees.ee
Copy
Игорь Верник.
Игорь Верник. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Заслуженный артист России Игорь Верник всегда мечтал о собственном доме. В детстве он с удовольствием выезжал с родителями за город на арендованную дачу, где мама умело создавала домашний уют. Даже тогда, когда он обзавелся собственной квартирой, мысли об особняке не покидали его. И вот, наконец, мечты стали реальностью. Какой проект выбрал Игорь Верник для своего родового гнезда, какие ошибки совершил, и кто помог ему оформить интерьер, рассказывает HouseChief.

Игорь Верник приобрел для своего дома прекрасный участок земли, расположенный в поселке Павлово на Новой Риге. Несмотря на тщательный выбор проекта, после строительства дома выяснилось, что некоторые моменты совершенно неудобны в быту. В частности, речь шла о планировке. Игорь признался, что до начала строительства он не представлял, каким должен быть особняк. И только поселившись и прожив в нем некоторое время, артист точно понял, как он хочет жить.

Фото: Housechief

После переезда ремонт все еще продолжался. Например, столовая и кухня до этого были объединены, и помощница по дому слышала, о чем говорилось за обеденным столом, поэтому пришлось разделить эти помещения перегородками.

После переделки кухню от обеденной зоны отделяет перегородка из прочного матового стекла.
После переделки кухню от обеденной зоны отделяет перегородка из прочного матового стекла. Фото: Housechief

Для обустройства интерьера Игорь Верник обратился к известному столичному дизайнеру Альбине Назимовой, а внешним оформлением стен и конструктивных особенностей занялось дизайнерское бюро. После долгих размышлений был выбран единый стиль для всего особняка – минимализм, но довольно комфортный в спокойной приятной гамме.

Фото: Housechief

В доме Игоря Верника сразу бросается в глаза большое количество картин, а также фотографий знаменитых мастеров. Оригинальные произведения искусства умело вписаны в скромный интерьер. Игорь очень любит старинные вещи и антиквариат. Во время гастрольных туров по европейским и азиатским странам он обязательно обходит в поисках раритетов все блошиные рынки и ломбарды. Одну люстру он купил в Израиле, вторую – во Франции, третья приехала из Италии. Таким образом, был подобран практически весь декор в доме.

Продолжение читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх