Новым главным редактором «МК-Эстонии» станет Андрей Мокиевский

rus.postimees.ee
Copy
Андрей Мокиевский
Андрей Мокиевский Фото: МК-Эстония

Уходящего с поста главного редактора еженедельника «МК-Эстония» Андрея Титова с 1 сентября заменит Андрей Мокиевский, который до сих пор занимался развитием интернет-проектов «МК-Эстонии» и дизайном газеты.

Мокиевский работает в СМИ уже более 20 лет. Начинал в «Нарвской газете», трудился в газете «Эстония», стоял у истоков «МК-Эстонии» (работал в ней с момента основания в 2004 году), затем несколько лет занимался журналами «Браво», «Леди», «Карьера» и газетой «Город», а с 2010 года вернулся в коллектив еженедельника.

«У него скорее технический, чем журналистский бэкграунд, поэтому такое назначение могло кого-то удивить, но Андрей очень профессиональный человек, досконально знающий структуру и работу газеты, - прокомментировал уходящий в конце августа в отставку с поста главного редактора Андрей Титов. – Именно он был моей правой рукой все девять лет работы на этом посту, именно он замещал меня, когда я уходил в отпуск. Так что, я уверен, это хороший выбор, который позволит газете работать и развиваться дальше».

По словам самого Андрея Мокиевского, никакого резкого изменения курса смена главного редактора не означает.

«Титов уходит не потому, что дела идут плохо и надо срочно спасать ситуацию, а потому, что сам так решил, устав от многолетней работы на одном посту и желая испытать себя на другом поприще. Поэтому наша первостепенная задача – продолжить прежний курс с дальнейшим развитием. В частности, сейчас мы проводим конкурс, ищем новых журналистов, так что в штате редакции ожидается пополнение», - сказал Мокиевский.

Первым днем работы нового главного редактора станет 1 сентября.

Возглавлявший «МК-Эстонию» с 2010 года Андрей Титов объявил о своем уходе из газеты 31 июля. С сентября Титов будет работать на «Радио 4», а также продолжит вести утреннее шоу «Кофе+» и дискуссионную передачу «Кто кого?» на телеканале ETV+.

Комментарии
Copy
Наверх