Продажа раритетного Porsсhe сорвалась по нелепейшей причине

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Tom Hains / EMPICS Entertainment

Торги, на которых раритетный автомобиль Porsсhe 64 планировалось продать за 20 миллионов долларов, сорвались из-за оговорки аукциониста, передает агентство Bloomberg.

Инцидент произошел в аукционном доме RM Sotheby's в Калифорнии, уточняет РИА Новости. На торги выставили серебряный автомобиль-купе Porsche 64, произведенный в 1939 году. Это единственный сохранившийся автомобиль, на котором ездил основатель компании Фердинанд Порше.

В начале торгов аукционист заявил, что ставки начнутся с 30 миллионов долларов, а затем поднял их до 70 миллионов. Публика восприняла это с заметным оживлением. Но тут аукционист поправился и заявил, что ошибся, — на самом деле он имел в виду 13 и 17 миллионов долларов.

В зале раздались неодобрительные возгласы, многие стали уходить. Коллекционеры, с которыми поговорило агентство, назвали действия аукциониста "жульничеством".

Торги закончились через несколько минут после того, как никто не стал предлагать сумму выше 17 миллионов, а она не устраивала аукционный дом.

Комментарии
Copy
Наверх