Горы в Айдуской водной стране начнут двигать осенью

Герли Романович
Copy
На Айдуском разрезе этим летом можно было кататься без ограничений. Только вот прокат лодок возле канала нынче не открывали.
На Айдуском разрезе этим летом можно было кататься без ограничений. Только вот прокат лодок возле канала нынче не открывали. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Хотя строитель Айдуской водной страны должен был определиться, в соответствии с первоначальным планом, еще в июне, проектирование и подготовка сложного тендера потребовали на пару месяцев больше времени, чем ожидалось. 

Если весной ЦУ "Айдуский центр водного спорта" надеялось объявить тендер на строительство водной страны в июне и летом начать строительные работы, то в реальности отставание от графика составляет пару месяцев. В течение нынешней недели будет объявлен тендер, но его срок составит 45 дней, а если потребуются какие-нибудь касающиеся тендера уточнения, то срок вырастет еще больше.  

- Именно сложность объекта затянула сроки, - признался исполнительный руководитель ЦУ Эрки Лайнъярв, что поскольку проектированием занимались три фирмы, имеющие, в свою очередь, субподрядчиков, то объединение работ потребовало времени. Хотя и сам тендер довольно сложный, поэтому юристам и тендерным специалистам пришлось немало над ним потрудиться. 

Комментарии
Copy
Наверх