В Дубае открывается отель с 269 бассейнами: стоимость проживания вас удивит

rus.postimees.ee
Copy
Five  Jumeirah Village.
Five Jumeirah Village. Фото: Скриншот с сайта

Первых постояльцев гостиница бренда Five в Jumeirah Village Circle примет уже в начале сентября. Об этом сообщает Forbes.

В Дубае открывается отель с 269 бассейнами. Сколько стоит ночь? 

Эта гостиница изменила горизонт Дубая. Башня, в которой располагается Five Jumeirah Village, возвышается над городом на 244 метра, пишет Turizm. В здании 60 этажей. Спроектировано оно так, что из окон каждого номера открывается 200-градусная панорама мегаполиса. При этом совершенно неважно, на каком этаже жить. Новация проекта состоит в том, что все уровни представляют собой пентхаусы и имеют одинаковые характеристики.

В Дубае открывается отель с 269 бассейнами. Сколько стоит ночь?  

Всего в здании 247 номеров и люксов, 221 квартир с одной или двумя спальнями и 33 квартир с четырьмя спальнями. Практически каждое помещение оснащено собственным бассейном или джакузи.  

Отель расположен в нескольких минутах езды от нового Дубайского международного аэропорта Аль Мактум и выставочного центра Expo 2020. Компания зарегистрировала авторские права на дизайн объекта.

В Дубае открывается отель с 269 бассейнами. Сколько стоит ночь?  

Архитектура нового здания Five абсолютно уникальна. Открытое пространство позволяет солнечному свету проникать сквозь центр башни, а вертикальный микроклимат с полумиллионом квадратных метров зеленых наслаждений помогает естественным образом кондиционировать внутреннее пространство. Таким образом минимизируется воздействие на окружающее среду. 

В Дубае открывается отель с 269 бассейнами. Сколько стоит ночь? 

Одна из особенностей гостиницы — невероятное количество бассейнов. Всего в здании их насчитывается 269 штук, большинство из которых расположены на балконах апартаментов. 

В ближайшее время в Five Jumeirah Village откроется множество ресторанов и кафе с кухнями всего мира. Также имеется главный бассейн, собственный спа-центр и тренажерный зал. Кроме того, гостям будет доступна вся инфраструктура Palm Jumeirah.  

Стоимость ночи в конце сентября в пентхаусе с двумя спальнями и собственным бассейном составляет 290 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх