Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2019/02/21/11805816t1h8d78.jpg)
Глава ЦБ Англии Марк Карни предложил заменить доллар новой резервной валютой. По его словам, мир стал слишком сильно зависеть от экономики США.
Карни отметил, что роль развивающихся рынков растет, а использование американской валюты несет риск.
Он предложил центральным банкам объединиться и создать "глобальную цифровую альтернативу" доллару, передает телеканал CNBC.
Новая валюта сбалансирует систему, в которой некоторые страны перешли к нулевой или отрицательной процентной ставке.