Ласнамяэ превращается в привлекательный деловой район

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Stock 101

Недавно построенное возле Петербургского шоссе здание Stock 101 служит очередным примером того, что рассматривавшийся до сих пор прежде всего как спальный район Ласнамяэ, благодаря своей инфраструктуре и числу жителей сегодня становится все привлекательнее для предприятий самых разных сфер деятельности. Хорошее сообщение с центром города и, по таллиннской окружной дороге, со всеми основными магистралями – это причина, почему вырастающие в Ласнамяэ офисные здания привлекают сюда все новые фирмы.

Недавно построенное на Петербургском шоссе коммерческое здание Stock 101 заполнилось арендаторами очень быстро, и сегодня здесь свободны лишь отдельные офисные площади. «Важным преимуществом двухэтажного здания общей площадью более 2000 квадратных метров является умное решение "три в одном", сочетающее функции представительских, офисных и складских помещений. Это сильный аргумент именно для тех предприятий, которые стремятся сосредоточить всю деятельность под одной крышей», - пояснил руководитель проекта Stock 101 Мадис Летт. По его словам, объединение в одном здании разных видов деятельности обеспечивает предприятиям заметную экономию расходов, связанных с логистикой, коммуникацией, персоналом и так далее.

Хотя для многих Ласнамяэ – не самый очевидный пример делового района, в реальности Лаагна теэ и Петербургское шоссе обеспечивают быстрое сообщение с центром города, а таллиннская окружная дорога – со всеми крупнейшими магистралями. «С точки зрения партнеров и клиентов-арендаторов, Stock 101 однозначно отличается своей архитектурой – найти здание очень просто. Кроме того, световая реклама действующих в Stock 101 предприятий ежедневно привлекает внимание десятков тысяч проезжающих по Петербургскому шоссе людей, что позволяет повысить осведомленность о торговых марках арендаторов», - отметил маклер здания Реймо Симсалу. 

В Stock 101 новый дом для своего предприятия нашел также собственник и руководитель Liputehas Алвар Леола. «Проезжая по Петербургскому шоссе и увидев рекламу нового коммерческого здания, я понял, что именно это место подходит нашему предприятию как нельзя лучше! Данный район отлично соответствует логистическим потребностям моей семьи, моих работников и клиентов», - сказал Леола. 

Девелопер коммерческого здания видит в Ласнамяэ большой потенциал в качестве делового района – крупнейший таллиннский район обеспечивает предприятиям преимущества в части привлечения клиентов и поиска рабочей силы. «Ласнамяэ – наиболее населенный городской район. Для наших арендаторов это важно как с точки зрения доступности рабочей силы, так и клиентуры», - отметил Летт. В Ласнамяэ проживает около 120 000 человек, а также в непосредственной близости находятся Мууга, Маарду, Лагеди и Пирита.

Комментарии
Copy
Наверх