Видео: первый электрокар Porsche установил рекорд на Нюрбургринге

rus.postimees.ee
Copy
Логотип Porsche.
Логотип Porsche. Фото: REGIS DUVIGNAU / REUTERS

Прототип первого серийного электрокара компании Porsche (Porsche Taycan) установил новый рекорд на "Северной петле" знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг среди четырехдверных электрокаров. Об этом сообщили представители Porsche, а видеозапись рекордного заезда была размещена на YouTube-канале компании, пишет Newsru.com.

На преодоление 20,6-километровой трассы, изобилующей поворотами у находившегося за рулем электрокара тест-пилота Porsche Ларса Керна ушло 7 минут и 42 с небольшим секунды. Максимальная скорость автомобиля во время заезда достигала 259 километров в час. При этом абсолютный рекорд трассы среди электромобилей принадлежит гоночному Volkswagen ID. R (6 минут и 5 с небольшим секунд).

Напомним, презентация серийной версии Porsche Taycan продет 4 сентября на мероприятиях в Китае, Канаде и Германии. Первый электрокар Porsche создан на базе представленного в 2016 году концепта Mission E. Эта модель будет оснащаться двумя электромоторами суммарной мощностью 600 лошадиных сил, которые будут обеспечивать разгон до 100 километров в час за 3,5 секунды, а до 200 километров в час менее чем за 10 секунд. Запас хода Porsche Taycan без подзарядки составит около 500 километров.

Что касается интерьера, то в салоне у Porsche Taycan будет минимум четыре больших дисплея, в том числе полностью цифровая приборная панель, а также сенсорный экран на центральной консоли, пишет РБК. Сроки начала продаж Taycan и стоимость электрокара пока не раскрываются.

Нюрбургринг – гоночная трасса в Германии, рядом с поселком Нюрбург (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). В настоящее время на трассе проводятся гонки DTM, GP2 и других кольцевых серий автоспорта. Также на автодроме проводятся соревнования по другим видам спорта и ежегодный рок-фестиваль Rock Am Ring.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх