На агитацию против русского не жалко 143 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский алфавит.
Русский алфавит. Фото: Liis Treimann

Партии «Единство» в Латвии на проведение кампании, призывающей граждан страны участвовать в референдуме и голосовать против русского языка как второго государственного, не жалко и 100 миллионов латов (143,4 миллиона евро).

«100 миллионов не жалко. Язык — это основа нашей государственности, не жалко очень больших средств. А сколько найдется, я не знаю. Этот вопрос еще не рассматривался», - заявил в эфире телеканала PRO100TV глава Бюджетной комиссии Сейма Латвии Янис Рейрс, сообщает портал Телеграф.lv

Между тем, как заявила радио Baltkom политолог и юрист Ивета Кажока, в Латвии нет закона, по которому общенародные средства можно использовать на агитацию, направленную против одной из групп граждан.

По словам Кажоки, такая односторонняя агитация не только противозаконна, но и выражает неуважение к 1/10 части граждан Латвии.
 

Комментарии
Copy
Наверх