Дорожный хаос продолжается: сегодня около памятника «Русалке» изменится организация движения

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Tiina Oja / PM/Scanpix Baltics

На Нарвском шоссе в районе перекрестка у памятника «Русалке» в связи с  дорожными работами со 2 по 9 сентября запланированы изменения в организации дорожного движения,  сообщила пресс-служба мэрии Таллинна.

В понедельник, 2 сентября, с 19 до 23 часов асфальтирование будет осуществляться ближе к центру города, поэтому от торгового центра «Черный лебедь» до Русалки движение будет организовано по принципу 2+1: две полосы в одном направлении, одна в другом.

В четверг, 5 сентября, с 22.00 реорганизация движения произойдет в районе перекрестка Нарвского шоссе и улицы Пронкси. Для движения будет открыт проезд по улице Йыэ на бульвар Мере и улицу Лоотси. С бульвара Мере будет открыт проезд по Йыэ на перекресток с Нарвским шоссе и улицу Лоотси.

В пятницу, 6 сентября, с 10.00 до 16.00 работы будут проходить ближе к центру, поэтому от торгового центра «Черный лебедь» до Русалки движение будет организовано по принципу 1+1. В вечерний час пик будет открыто по две полосы в каждом направлении.

7 и 8 сентября с 7.00 будет асфальтироваться перекресток у Русалки. Поэтому от торгового центра «Черный лебедь» до Вана-Пирита движение будет открыто по принципу 1+1.

В воскресенье, 8 сентября, в 22.00 из порта через перекресток Пикксильма/Рейди откроется проезд к перекрестку у Русалки. Можно будет проехать в Ласнамяэ, Пирита и в центр.

В понедельник, 9 сентября, в промежутке между утренним и вечерним часами пик будет закрыт перекресток Уус-Садама для нанесения завершающего слоя асфальта.

Вечером 9 сентября Уус-Садама от улицы Туукри до дома на Уус-Садама, 19, станет односторонним по направлению в порт. Также будет перекрыта улица Петроолеуми от въезда в д-терминал до улицы Туукри. Выезды из порта будут открыты через улицы Лоотси и Пикксильма.

Всех участников движения мэрия и дорожные службы просят тщательно придерживаться требований временных средств организации движения.

Комментарии
Copy
Наверх