Крупнейшую в Эстонии прачечную продали финнам

BNS
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Дочерняя эстонская компания финского текстильного предприятия Lindström OY получила разрешение на покупку принадлежащей Пеэтеру Луйку компании Tallinna Pesumaja и ее дочерних фирм.

Департамент конкуренции дал одобрение на эту сделку в минувшую пятницу, сообщает BNS.

"Lindström работает в Эстонии уже 27 лет, и мы считаем, что настало время для завоевания рыночной доли в Эстонии и расширения деятельности. Tallinna Pesumaja — это организация с сильной репутацией в части качества, которая, как и мы, работает с клиентами из гостиничного сектора", - сказала в начале августа BNS руководитель Lindström Eesti Кариан Яагунд.

Для клиентов и работников никаких перемен не настанет - все процессы будут протекать прежним образом как в обслуживании клиентов, так и в производственном цикле.

Tallinna Pesumaja занимается снабжением гостиниц и медучреждений чистым постельным бельем, в том числе предоставляет услуги стирки. Ранее предприятие принадлежало фирме Пеэтера Луйка OÜ Rabatti.

В Эстонии сфера деятельности Lindström — услуга аренды сменных ковровых покрытий и рабочей одежды, а также текстиля для отелей и ресторанов.

В прошлом году чистая прибыль Tallinna Pesumaja при обороте 2,7 млн евро составила 278 000 евро, на предприятии работали с полным рабочим днем 56 человек, на зарплаты которым было затрачено 688 000 евро.

Чистая прибыль Lindstrom OÜ составила в прошлом году при обороте 15,4 млн евро почти 2,6 млн евро. По данным регистра работников на конец квартала на предприятии работали 155 человек.

Комментарии
Copy
Наверх