Клубы английской Премьер-лиги возмущены правилом переходов футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Райан Кент перешел в шотландский "Рейнджерс" из "Ливерпуля" второго сентября, а в "Ливерпуль" бы из "Рейнджерс" Кент не перешел из-за закрытого в Англии трансферного окна.
Райан Кент перешел в шотландский "Рейнджерс" из "Ливерпуля" второго сентября, а в "Ливерпуль" бы из "Рейнджерс" Кент не перешел из-за закрытого в Англии трансферного окна. Фото: Barrington Coombs / PA Wire/PA Images

Клубы английской Премьер-лиги хотят отменить правило о закрытии трансферного окна до начала сезона, передает Sports.ru.

С прошлого года в АПЛ трансферное окно закрывается до стартовых матчей чемпионата, в то время как в остальных странах Европы оно открыто до конца августа или начала сентября.

По информации Daily Mail, на предстоящем собрании клубов лиги решение об отмене данного правила получит необходимые 11 голосов.

Наибольшее недовольство проявляют клубы из топ-6, которые считают, что раннее закрытие трансферного окна в Англии делает их уязвимыми для попыток команд из других стран Европы переманить кого-то из футболистов.

К тому же у команд АПЛ есть уверенность, что данное правило дает остальным представителям континента преимущество в переговорах.

Одним из сторонников возвращения к прежней системе, когда в Англии окно закрывалось вместе с остальными странами Европы, является «Манчестер Юнайтед».

О том, что раннее закрытие трансферного окна идет во вред клубам АПЛ, также говорили тренеры Брендан Роджерс («Лестер»), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм») и Юрген Клопп («Ливерпуль»).

Комментарии
Copy
Наверх