Станьте законодателем моды — организуйте классный праздник без алкоголя!

Copy
Фото: Tervise arengu instituut

Для многих алкоголь — едва ли не обязательный спутник на отдыхе и в досуге. Но что было бы, если бы вы организовали безалкогольную вечеринку, наутро после которой все гости ощущают себя свежими и о которой помнят каждую минуту?

Здоровый образ жизни, к которому относится и жизнь без алкоголя, сейчас крайне моден в мире, и безалкогольные вечеринки приобретают все большую популярность. Если вы решили в сентябре отдохнуть от алкоголя, то стоит испробовать способы проведения досуга, которые не включают опьяняющие напитки.

На безалкогольной вечеринке полно всяческих возможностей провести время и побыть с друзьями. Организуйте для своих друзей такую отличную модную вечеринку! Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

Будьте уверены в том, что делаете достойное мероприятие! Многие из нас не могут представить ни одного мероприятия, праздника или совместного досуга без поднятия бокалов. Но ведь праздник не должен быть синонимом употребления алкоголя. Цель праздничного вечера — общение с друзьями, замечательное совместное времяпрепровождение, танцы или даже настольные игры. Все это совершенно круто и весело безо всякого алкоголя!

Выберите тему для вечеринки! Может, устроить карнавал или путешествие во времени в одно из прошлых десятилетий? Вечеринка на тему ЗОЖ? Совместные медитации? Вечер настольных игр? Романтичный пикник в саду при луне? Возможных тем для проведения вечеринки полно, а если у вас нет своих идей, вдохновение можно почерпнуть в интернете. 

Подготовьте друзей — сообщите им, что вечеринка безалкогольная! А чтобы алкоголь никто не принес с собой, ясно скажите, что алкоголь не приветствуется. Позовите разных друзей, включая тех, кто друг с другом еще не знаком.

Еда и закуски — по высшему разряду! Хорошая еда — та, которая очаровывает людей и которую потом еще долго вспоминают. Можно и здесь придерживаться определенного стиля или кухни. Удивите гостей интересными и красиво поданными закусками.

Предлагайте интересные моктейли! Безалкогольные напитки, или моктейли (англ. mocktail — ред.), — это последний писк моды! Они полезны для здоровья, и в их приготовлении можно дать волю фантазии, используя всевозможные компоненты.

При приготовлении моктейля придерживайтесь золотого правила: всегда добавляйте в свой моктейль сладкое и кислое, это самое вкусное сочетание! Естественно, можно предложить и безалкогольные варианты классических коктейлей. Рецепты моктейлей смотрите здесь.

Внимание! Не предлагайте безалкогольные пиво, сидр и вино! Оставьте эти напитки для какого-нибудь другого случая.

Создайте настроение! Безусловно, важен выбор музыки, а также праздничные декорации, оформление и свет в помещении или саду. Само собой разумеется, должно быть достаточно удобных мест для сидения. Хорошая мысль — установить фотостену, где гости смогут сделать веселые фото, которыми можно поделиться в соцсетях.

Не давайте скучать! Заранее продумайте, чем заняться на вечеринке. Неплохо подготовить какую-нибудь игру или запастись настольными играми. Если у вас планируются танцы, подготовьте плейлист или договоритесь о том, кто позаботится о музыке. Но не стоит заполнять всю вечеринку бурной деятельностью, ведь гости наверняка захотят и просто так отдохнуть и пообщаться друг с другом. Было бы неплохо, если бы на вечеринке нашлись и отдельные места для небольших групп, чтобы уединиться и поболтать.

Безалкогольный отпуск — лучшее время для проведения одной или нескольких подобных вечеринок. С большой вероятностью вы в ходе вечеринки обнаружите, что вам вовсе не требуется алкоголь для того, чтобы проводить досуг. Разве не замечательно?

Возьмите на месяц отпуск от алкоголя! Присоединитесь к инициативе «В сентябре не пьем!» здесь.

Кампанию финансирует Европейский союз в рамках условий предоставления субсидии Европейского социального фонда «Более трезвая и здоровая Эстония».

Copy
Наверх