Поблажек не будет: исключение при переходе на биотопливо сделают только для Сил обороны (1)

rus.postimees.ee
Copy
Заправка автомобиля. Иллюстративное фото.
Заправка автомобиля. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Хотя от выполнения требований по использованию биотоплива хотят отвертеться и рыбаки,  и фирмы теплоснабжения, и водные предприятия, и Спасательный департамент, Министерство экономики сообщает, что исключение будет сделано только для транспорта Сил обороны и Кайтселийта.

Глава сектора энергорынков Министерства экономики и коммуникаций Рейн Вакс сказал порталу ERR, что требования исключений перешли все границы нормальности. 

"Это исключение, скорее всего, необходимо крайне малому сегменту, а те, кто о нем попросил, на самом деле не должны бы этого делать", - сказал Вакс, добавив, что проблему отчасти спровоцировали поставщики топлива, демонизировав биодизель в глазах общественности.

По словам Вакса, сделать исключение для Сил обороны проще, чем для остальных, поскольку продавающийся им дизель не облагается акцизом, то есть в его отношении государство в любом случае должно вести отдельный учет. 

"Все остальные получают свое топливо на обычных заправках, и за ними намного сложнее присматривать", - отметил Вакс, по мнению которого, исключениями тут же стали бы злоупотреблять.

Комментарии (1)
Copy
Наверх