Китайский проект КХЛ в очередной раз потерпел фиаско

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Erakogu

«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Куньлунь» (2:0) в матче чемпионата КХЛ, за игрой наблюдали менее 1000 зрителей.

Игра состоялась на 18-тысячной арене в Шэньчжэне, построенной к Универсиаде. Посещаемость матча составила 800 зрителей.

Вчера команды также проводили матч, который посетили 3500 человек. Посещаемость "Ред Стар" во все сезоны, где команда бы не проводила домашние матчи, остается смехотворной. Нередки были случаи, когда на домашние матчи китайского клуба, который был создан в КХЛ как проект развития китайского хоккея к домашней Олимпиаде 2022 года, приходило не более 350-400 зрителей. Ни именитые тренеры, как возглавляющий сейчас "Ред Стар" Курт Фрейзер,  ни более-менее звездные игроки не смогли привлечь зрителей на трибуны.

Хотя по протоколам КХЛ количество зрителей на трибунах в Китае и соответствует минимальным значениям, как, например, в начале пути КХЛ у "Витязя", игравшего в маленьком ледовом дворце или почившей в бозе ханты-мансийской "Югры", но у болельщиков такие цифры вызывают усмешку и нередки комментарии фанатов о том, что реально на трибунах было не более тысячи человек, а остальное - банальные приписки.

Когда "Куньлунь" только появился на свет, то директорат КХЛ заявлял о том, что "Куньлунь" станет проектом, который поможет лиге обрести новый рынок и спонсоров. На деле - за "Куньлунь" играют пять натурализованных канадцев, а тренерский штаб и руководство также составляют граждане других стран.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх