Россия победила Шотландию, Латвия снова опозорилась

Сборная России в гостях переиграла Шотландию 2:1

В Европе продолжаются отборочные матчи к Чемпионату Европы 2020 года.

Сборная России в гостях переиграла Шотландию 2:1 и закрепилась на втором месте в отборочной группе. На 10-й минуте полузащитник "Астон Виллы" Стивен О Доннел  открыл счет, но уже к концу тайма Артем Дзюба свет сравнял. Во втором тайме защитник "Килмарнока" Джон Макгинн среал мяч в свои ворота и тем самым принес России победу. Автор гола россиян, Артем Дзюба, забил 21-й гол за сборную России, выйдя на третье место среди бомбардиров национальной команды, уступая Владимиру Бесчастных и Александру Кержакову.

Россия занимает второе место в своей отборочной группе, уступая Бельгии, которая разгромила Сан-Марино 4:0, три очка и опережает Казахстан, идущий на третьем месте на пять баллов.

В отборочной группе С, где также выступает и команда Эстонии Голландия будущий соперник нашей команды, одолела в гостях сборную Германии 4:2. Немцы первыми открыли счет, на что Голландия ответила двумя мячами. На 79-й минуте "Оранжевые" вышли вперед 3:2, а на 91-й минуте удар Вейндалума поставил в матче точку.

Сборная Латвии в очередной раз опозорилась: дружина соседей и в Лиге наций проигрывала в самой низшей группе практически всем соперникам, но в матче с не самой сильной Австрией латышей уничтожили 6:0. Сборная Латвии, как и сборная Эстонии, имеет в своем активе после пяти матчей ноль очков, но если у нашей команды забито два, а пропущено 14 голов, то у латышей показатель еще хуже: 1-19.