19-летняя канадка сотворила сенсацию в финале US Open (1)

Бьянка Андрееску из Канады в двух сетах обыграла в финале US Open Серену Уильямс 6:3, 7:5.

В финале US Open шестикратная чемпионка турнира и 23-кратная победительница «Больших шлемов» Серена Уильямс взяла всего восемь геймов у 19-летней Бьянки Андрееску. Канадка, в начале года не входившая в топ-150, выиграла американский «Шлем», впервые выступая в его основе. По итогам турнира Андрееску станет пятой ракеткой мира.

Сам матч складывался исключительно в пользу канадки: в первом гейме Андрееску ни разу не дала приблизиться к себе Уильямс, а во втором сете могла решать судьбу встречи не дотягивая до 12-го гейма, но при счете 5:2 проиграла три гейма подряд. Правда затем Андрееску собралась и в двух геймах дожала Уильямс, для которой это поражение стало четвертым подряд в финале турниров Большого шлема.