Галерея: тысячи бегунов хотят доказать, что Таллиннский марафон им под силу

rus.postimees.ee
Copy

Таллиннский марафон выиграл кениец Джосфат Летинг, пробежавший 42,2 км за 2 часа 12 минут и 42 секунды. В полумарафоне (21,1 км) также победил представитель Кении Эванс Черуйот - 1:00.29.

В марафоне кенийцы заняли шесть первых мест. Лучшим из эстонцев стал Райдо Митт, финишировавший седьмым с отставанием в 14 минут и 10 секунд от победителя. 

Среди женщин марафон выиграла кенийка Памела Ротич - 2:32.16. Чемпионкой Эстонии по марафону стала Марион Тибар, финишировавшая с личным рекордом пятой (2:50.08).

В полумарафоне второе место занял Мару Тефери из Израиля (+0.24), а третьим был бегун из Бурунди Оливьер Ирабарута (+1.44). Лучшим из представителей Эстонии стал пришедший к финишу четвертым Роман Фости, который проиграл победителю 4 минуты и 24 секунды.

Среди женщин в полумарафоне победу заработала кенийка Джанет Ругуру  (1:10.19). Лучшей из эстонских спортсменов стала занявшая 11-е место Екатерина Патюк (1:18.58).

Информация для участников дорожного движения

8 сентября с 8 до 16 часов автобусы линий 21 и 21B в сторону Какумяэ пойдут в объезд по улице Раннамяэ, Тоомпуйестеэ и улице Эндла с остановкой А.Адамсони  на Тоомпуйестеэ, автобусы линий 41 и 41B пойдут в сторону Какумяэ по улице Раннамяэ, Тоомпуйестеэ, улице Техника и Палдискому шоссе, автобусы линии 36 пойдут в объезд по Пярнускому шоссе, бульвару Эстония, Тетральной площади, бульвару Эстония, улице Г.Отса и Пярнускому шоссе.

С 9 до 12 часов автобусы линии 40 в обоих направлениях пойдут в объезд по Палдискому шоссе и улице Сыле с остановками на остановках, имеющихся на объезде, автобусы линии 59 в обоих направлениях пойдут в объезд по Палдискому шоссе, улицам Сыле, Ситси, Пальяссааре с остановками на остановках, имеющихся по маршруту объезда.

С 9.30 до 16 часов маршрут линии 72 сокращается до перекрестка улиц Сыле и Копли с конечной остановкой Малева на направлении к центру города.

С 10.30 до 16 часов автобусы линии 73 на направлении от  центра города пойдут в объезд по Пярнускому шоссе, бульвару Эстония, улицам Гонсиори, Лайкмаа, Хобуяама, Ахтри, бульварам Мере и Пыхья, а в обратном направлении - по улицах Ахтри, Хобуяама, Нарвскому и Пярнускому шоссе, автобусы линии 3 пойдут  на направлении от центра города в объезд  по Нарвскому шоссе, улицам Хобуяама и Ахтри, бульвару Мере, а к центру города - по улице Нийне, бульвару Пыхья, улице Суур-Раннавярав и бульвару Мере.

С 8 до 11 часов маршрут автобусов линии 50 продлевается к центру города по улицам Маяка и Лубья, Тартускому шоссе, бульвару Рявала, улицам  Лайкмаа и Гонсиори, а в обратном направлении  - по улицам Гонсиори и Пронкси, Тартускому шоссе, улицам Ласнамяэ, Маяка, Петербури, Маяка и пер. Маяка с остановками на улице Маяка на трамвайной остановке Пер.Маяка  в сторону центра города, на трамвайных остановках Сикупилли и Маяка - в обоих направлениях, на Тартуском шоссе - Буссияам и Кесктург в обоих направлениях на имеющихся автобусных остановках, на бульваре Рявала - на остановке Торнимяэ (в сторону центра города)  и на улице Гонсиори - на остановке Кивисилла автобусов линий 67 и 68.

8 сентября полностью прекращается движение с 8 до 16 часов трамваев линий 1 и 2. На трамвайных линиях 3 и 4 могут возникать кратковременные простои с 8.45 до 10.30, на автобусных линиях 3 и 73 - с 8 до 10.30.

Схему можно посмотреть здесь.

Всех участников движения просят заблаговременно ознакомиться с информацией о движении и соответствующими схемами, по возможности планировать свою деятельность  вне затронутых марафоном территорий и быть в эти дни предельно внимательным - следовать указаниям временных знаков, указаниям и рекомендациям регулировщиков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх