Эстония не признает выборы в Крыму (16)

rus.postimees.ee
Copy
Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов на сегодняшних выборах в Симферополе.
Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов на сегодняшних выборах в Симферополе. Фото: Sergei Pavliv / TASS / Scanpix

Министры иностранных дел трех балтийских республик сделали сегодня заявления, в которых поддержали суверенитет и территориальную целостность Украины, а также подтвердили, что не признают проходящие сегодня в Крыму незаконные выборы, передает Postimees.

Рейнсалу написал в опубликованном в Twitter заявлении, что Эстония горячо поддерживает территориальную целостность Украины. «Эстония не признает проходящие сегодня выборы в незаконно аннексированным Россией Крыму», - отметил Рейнсалу.

Похожие заявления сегодня сделали министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

«Выражаю нашу поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины», - сказал Ринкевич и добавил, что Латвия не признает результаты выборов в незаконно оккупированном и аннексированном Россией Крыму.

Линкявичюс также подтвердил, что Литва считает аннексию принадлежащего Украине Крыма нарушением международного права. «Литва не признает "выборы", которые проходят в незаконно аннексированном Крыму и Севастополе», - сообщил Линкявичюс.

Сегодня в аннексированном Россией Крыму проходят выборы в местные органы власти.

Комментарии (16)
Copy
Наверх