В Мосгордуму прошли около 20 оппозиционных кандидатов

rus.postimees.ee
Copy
Выборы в России.
Выборы в России. Фото: Alexander Shcherbak / Alexander Shcherbak/TASS

В Мосгордуму, согласно предварительным данным, проходят около 20 оппозиционных кандидатов. Утром в понедельник, 9 сентября, Мосгоризбирком сообщил, что после обработки 85 процентов протоколов в 20 из 45 округов лидируют представители Коммунистической партии, "Яблока" и "Справедливой России", пишет DW.com.

В свою очередь Общественный штаб наблюдения за выборами сообщил, что в парламент российской столицы проходят 13 кандидатов от КПРФ, еще по три - от "Справедливой России" и "Яблока". Эти данные могут измениться по результатам обработки оставшихся протоколов. Всего в московскую думу избирают 45 депутатов.

Как следует из предварительных результатов, распространенных Мосгоризбиркомом, явка на московских выборах составила 21,66%. Этот показатель незначительно, на 0,64%, превысил аналогичный на предыдущих выборах в Мосгордуму, которые проходили в 2014 году.

Московский мэр Сергей Собянин назвал прошедшие выборы самыми эмоциональными и реально конкурентными. Предвыборную борьбу он охарактеризовал как "нешуточные страсти". Комментируя результаты, столичный мэр заявил, что дума стала политически более разноплановой, что, по мнению Собянина, будет на пользу городскому парламенту.

Комментарии
Copy
Наверх