Продавцов топлива хотят освободить от обязанности добавлять биокомпоненты

rus.postimees.ee
Copy
Заправка. Иллюстративное фото.
Заправка. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig

Министерство экономики намерено выступить с предложением внести поправки в закон, которые освобождали бы продавцов автомобильного топлива физически добавлять в него биокомпоненты, и обещает выполнить требование по использованию биотоплива другим способом, передает Rus.ERR.

"Посоветовавшись с представителями сектора, мы решили предложить упразднить так называемый 6,4-процентный порог, то есть убрать из закона обязанность поставщиков физически добавлять в топливо биокомпоненты объемом не менее 6,4% в расчете на шесть месяцев", – сообщил порталу новостей ERR министр экономики Таави Аас.

Если поправки будут приняты, то поставщик топлива будет сам решать, станет ли он выполнять требование частично или полностью при помощи физического биотоплива или же прибегнет к выполнению обязательства к помощи посредников.

По мнению Ааса, это позволит продавцам быть более гибкими и предлагать топливо без биокомпонентов. Министр подчеркнул, что Эстония не отказывается от европейского требования по использованию биотоплива.

Комментарии
Copy
Наверх