Три признака вашей готовности к покупке недвижимости (1)

rus.postimees.ee
Copy
Переезд на новую квартиру. Снимок иллюстративный.
Переезд на новую квартиру. Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

Многие люди приступают к покупке недвижимости, не думая о своем финансовом положении и фактической готовности, пишет Postimees.

Покупка недвижимости может оказаться неудачной или вообще не состояться, если будет сделана не вовремя или непродуманно. Следует учитывать не только состояние собственного счета, но и экономические показатели. Важно выбрать время, чтобы практически все условия способствовали покупке жилья.

Первый взнос

Один надежный признак, говорящий о вашей готовности к покупке, это накопленная на банковском счете необходимая сумма. Если ее хватает на первоначальный взнос - это сигнал к дальнейшим действиям. 

Вы нравитесь банку как клиент

Если банк сам предлагает вам, например, потребительский кредит, это значит, что как клиент вы удовлетворяете определенным требованиям финансового учреждения, а следовательно, сможете дисципинированно выплачивать на протяжении нескольких десятилетий и ипотечный кредит.

Дополнительные расходы

Покупка жилища всегда сопровождается дополнительными расходами на оформление документов, оплату госпошлины и нотариального сбора, а также расходов на переезд и покупку новых вещей для нового дома.  

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх