Неутешительные прогнозы: как изменилось состояние Заворотнюк за выходные?

Limon.ee
Copy
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев Фото: SCANPIX

С прошлой недели поклонники сериала «Моя прекрасная няня» пристально следят за состоянием здоровья Анастасии Заворотнюк. В пятницу, 13 сентября, СМИ сообщили, что 48-летняя актриса попала в реанимацию с последней стадией опухоли мозга. После чего ее ввели в медикаментозную кому, пишет Лайф.

К сожалению, за выходные Заворотнюк стало только хуже, несмотря на все усилия врачей. На фоне рака у нее началось воспаление легких, которое еще сильнее ослабило организм. В результате медикам не оставалось ничего другого, кроме как прекратить интенсивное лечение. Кроме того, не представляется возможным и провести операцию, потому что любое вмешательство может ухудшить состояние актрисы, сообщил телеграм-канал Mash.
 
Если все сведения верны, то, по словам нейрохирурга Александра Тушева, прогнозы неутешительные. Если злокачественная опухоль мозга сопровождается еще и отеком, то речь идет о третьей или четвертой стадии.

«Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить же полностью опухоль нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией — от восьми месяцев до года», - говорит специалист.

То, что жизнь Заворотнюк находится на волоске, подтвердил и продюсер Андрей Разин. По его словам, врачи считают, что актрисе осталось жить всего несколько дней. «Я вчера позвонил врачам, которые её наблюдают, спросил — можно навестить? Говорят, что нет, мы ее ввели вчера в искусственную кому, к сожалению, ей осталось жить несколько дней. Все возможные методы лечения она прошла, но началась стадия отека мозга», - говорит Разин.

Журналисты буквально бомбардируют близких, родных и коллег артистки, чтобы узнать подробности. Они дозвонились до актрисы Ольги Прокофьевой. С Анастасией та играла в комедийном сериале «Моя прекрасная няня».

«Могу сказать только одно: постарайтесь оставить семью в покое. Она не хочет ничего афишировать, не делайте семье больно. Если бы семья хотела, она бы все рассказала. У них политика, как у родных Веры Глаголевой. Они хотят оставить все внутри семьи», – цитирует Прокофьеву «360».

Сейчас у ее постели каждый день дежурят муж Петр Чернышев и мама. Заворотнюк подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, к отеку мозга прибавились полиорганная недостаточность и пневмония. Официальной информации о состоянии артистки нет — ее представителю запретили давать комментарии о состоянии здоровья Заворотнюк.

Комментарии
Copy
Наверх