Богатый на эмоции финал стоил Кевину Песуру, который находился на втором месте, призового места. Песур был дисквалифицирован за неспортивное поведение и его результаты аннулировали, из-за чего в общем зачете он занял лишь пятое место.
Сложный сезон Михкеля Норман Тултса с повторяющимися техническими проблемами в конце концов принес ожидаемые результаты. «Техника и автомобиль работали безупречно, на сей раз остановка была только для замены шин, так что смогли сосредоточиться на соревновании на 100%», - сказал Тултс, который в этот раз выиграл все, чтобы было на кону.
Также хорошие заезды в течение дня показал опытный дрифтер Кристьян Салмре, который, несмотря на пятничную аварию, смог показать четвертый результат. «В пятницу все тренировочные заезды пришлось отменить, поскольку сломалась полуось и на первом же повороте автомобиль въехал в стену», - сказал Салмре.
Последний этап чемпионата Балтии состоится 5 октября в Риге. На данный момент в рейтинге Балтии лидирует Михкеля Норман Тултс с 398 пунктами, на втором месте - Бенедиктас Чирба с 386 пунктами и третью позицию сохраняет Ао Вайда, у которого 284,5 пункта.