Высота йыхвиского подсолнечника перевалила за четыре метра

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Если прогнозируемые метеостанцией на ближайшие дни ночные заморозки обойдут нас стороной, то подсолнухи Арведа Йыгисоо еще немного подрастут.
Если прогнозируемые метеостанцией на ближайшие дни ночные заморозки обойдут нас стороной, то подсолнухи Арведа Йыгисоо еще немного подрастут. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Йыхвиский садовод-любитель Арвед Йыгисоо уже много лет известен своими необычайно высокими подсолнухами. Вот и нынче, к этому вторнику, его цветок дорос до четырех метров. Однако это не рекорд.

Если обратиться к архиву "Северного побережья", то можно узнать, что высота подсолнухов Арведа Йыгисоо в прошлые годы превышала и 4,4, и 4,57 метра. "Он будет продолжать расти каждый день, если только заморозки не вмешаются", - сказал Арвед Йыгисоо. Так что цветок продолжает стремиться ввысь.

- Поначалу думал, что нынче этого, наверное, не случится. В прошлом году семена как следует не созрели, и большинство из тех, что были высажены весной, не проросли. Но то, что проросло, очень быстро пошло в рост, - рассказал Йыгисоо.

Комментарии
Copy
Наверх