На семейном дне здоровья займутся поисками баланса тела и души

Сирле Соммер-Калда
Copy
В состоявшемся в прошлом году впервые семейном дне здоровья Алутагузе приняли участие две сотни человек.
В состоявшемся в прошлом году впервые семейном дне здоровья Алутагузе приняли участие две сотни человек. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Семейный день здоровья Алутагузе предложит посетителям поучаствовать в различных показательных тренировках и послушать лекции о здоровье. Занятий в субботу, 21 сентября, хватит на целый день.

В состоявшемся в прошлом году впервые в Алутагузеской волости семейном дне здоровья приняли участие две сотни человек и тогда мероприятие проходило в Мяэтагузеском народном доме и его окрестностях.

Нынче комнатные и уличные занятия пройдут в разных уголках мызы Иллука. 

Начальные истины медитации 

Координатор по культурной работе Алутагузеского центра интересов Эле-Рийн Кулламя-Головин отметила, что целью семейного дня здоровья является пропаганда спортивных привычек, физической активности и здорового образа жизни. 

- В этом году мы хотим обратить внимание на духовную сторону человека. Достижению сбалансированности души и тела поучит всех желающих Лагле Арм из "Holistika Stuudio". В планах - ознакомить с начальными истинами медитации и обратить внимание на осознанную релаксацию. В сегодняшнем стремительном информационном обществе пребывание на месте и сознательное взятие передышки - это ценные умения. 

От малышей до стариков 

Из Таллинна вдохновить народ приедет цирковая семья Вахер, которая проведет в течение дня различные тренировки, и поучаствовать в них смогут все желающие от малышей до стариков. "Почему бы не поучиться жонглировать в 85 лет?" - находит Кулламя-Головин.

Многими видами спорта, с которыми удастся ознакомиться на семейном дне здоровья, можно будет при наличии интереса и дальше продолжить заниматься в Алутагузеской волости - например, зумбой, таеквондо и диск-гольфом. 

- На семейный день здоровья приглашаются люди любого возраста, ведь забота о своем здоровье - это инвестиция, - отметила Кулламя-Головин. 

Семейный день здоровья пройдет с 10 до 15 часов и будет бесплатным для участников, которым предложат также полезные фрукты и овощи.

Комментарии
Copy
Наверх