Жертва секс-преступлений миллиардера-педофила обвинила в причастности к ним британского принца Эндрю (1)

BBC News Русская служба
Copy
BBC
Фото: Adam Davy / PA Wire/PA Images/Scanpix

Американка Вирджиния Джуффре, ранее заявлявшая, что у нее в 17-летнем возрасте был секс с принцем Эндрю, в интервью американскому телеканалу NBC News рассказала, что ее "привезли" специально для принца.

Джуффре, в прошлом носившая фамилию Робертс, в интервью описала его как "растлителя" и "одного из участников" вечеринок, которые устраивал американский миллиардер Джеффри Эпштейн, обвинявшийся в принуждении несовершеннолетних к сексуальному рабству.

Ранее Джуффре говорила, что принц вступил с ней в связь в ванной комнате в одном лондонском доме, где она была запечатлена на фотографии вместе с принцем Эндрю.

Герцог Йоркский, средний сын королевы Елизаветы, отрицает, что у него был "какой-либо сексуальный контакт или отношения" с Джуффре. Эти слова содержались в официальном заявлении Букингемского дворца, сделанном от имени принца, где также говорилось, что эти обвинения "ложны и не имеют под собой никаких оснований".

Вирджиния Джуффре и еще несколько женщин утверждают, что все они стали жертвами финансиста Джеффри Эпштейна, который принуждал несовершеннолетних к проституции.

Джуффре заявляет, что Эпштейн заставлял ее заниматься сексом с целым рядом влиятельных мужчин, в числе которых был и принц Эндрю.

В августе этого года принц Эндрю распространил два заявления, сказав, что "потрясен" сообщениями о преступном поведении Эпштейна, однако сам он за "недолгое время" их знакомства никогда не замечал за ним ничего такого, что в итоге привело к аресту Эпштейна.

"Сделай ему то, что ты делаешь Эпштейну"

35-летняя Вирджиния Джуффре - одна из шести женщин, давших интервью программе Dateline телеканала NBC News по поводу сексуальных преступлений Эпштейна.

Она рассказала, что ее подписала на работу приятельница Эпштейна Жислен Максвелл в то лето, когда Джуффре работала в раздевалке роскошного курортного комплекса Мар-а-Лаго во Флориде, которым владеет Дональд Трамп, ныне президент США.

Жислен Максвелл, дочь бывшего британского медиамагната Роберта Максвелла, погибшего в 1991 году при невыясненных обстоятельствах, после чего вскрылись многочисленные финансовые злоупотребления в его компаниях, неоднократно отрицала все обвинения в свой адрес.

Вирджиния Джуффре в интервью программе Dateline сказала следующее: "Я была такая молодая, когда первый раз попала в Лондон. Жислен разбудила меня однажды утром и сказала: "Ты сегодня встретишься с принцем". Я до того момента не знала, что меня привезли специально для этого принца".

По словам Джуффре, ее доставили в клуб Tramp, где в зале для VIP-гостей принц Эндрю угостил ее алкоголем, вероятно, водкой.

Принц просил ее станцевать, а затем они втроем - принц Эндрю, Жислен Максвелл и 17-летняя Вирджиния - вернулись в дом Максвелл.

Джуффре рассказала, что Максвелл сказала ей: "Он поедет к нам домой, и я хочу, чтобы ты сделала ему то, что ты делаешь Эпштейну".

По словам Джуффре, секс начался в ванной, а затем продолжился в спальне.

"Он не был груб, ничего такого, просто сказал "спасибо" и еще какие-то такие приятные слова и ушёл, - сказала женщина. - Я просто поверить не могла, что даже член королевской семьи в этом участвовал".

Ранее Вирджиния Джуффре заявляла, что секс с герцогом Йоркским у нее был три раза: второй раз произошел в особняке Эпштейна в Нью-Йорке и третий в его поместье на Карибских островах.

Говоря о принце Эндрю, женщина сказала: "Он отрицает, что это было, и он будет продолжать это отрицать, но он-то знает правду и я ее знаю".

Она отвергла предположения о том, что ею движет желание получить компенсацию, сказав, что в связи с истечением срока давности она не может подать официальный иск.

"Одноразовые"

Ранее Герцог Йоркский заявлял, что познакомился с Эпштейном в 1999 году, когда тот был управляющим хедж-фонда.

Жислен Максвелл, которую Эпштейн называл своей "лучшей подругой", неоднократно была запечатлена на фотографиях вместе с принцем Эндрю на различных светских раутах.

Эпштейн и Максвелл также были сфотографированы вместе во время охоты на фазанов в королевском поместье в Норфолке.

В 2010 году, уже после того как Эпштейна осудили (всего на 18 месяцев) за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних, принц Эндрю вновь был сфотографирован вместе с ним в нью-йоркском Центральном парке.

Есть также кадры, сделанные примерно в это же время, на которых принц Эндрю виден внутри особняка Эпштейна.

Журналисты телеканала NBC также поговорили с одной британкой, Ануской де Георгиу, которая также обвиняет Эпштейна в сексуальном преступлении.

В интервью она рассказала, что совершенное над ней насилие привело к тому, что она жила, ощущая себя "в изоляции, под гнетом тайны и стыда", однако возможность рассказать об этом открыто вместе с другими жертвами растления, пострадавшими от Эпштейна, установила между ними особую связь.

"Джеффри думал, что мы одноразовые, и он нас всех выбрасывал. А теперь посмотрите, кто устоял", - сказала де Георгиу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх