Комиссия приступит к переоценке магистерской работы Вахера

BNS
Copy
Эльмар Вахер.
Эльмар Вахер. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Комиссия по защите Таллиннского университета в понедельник приступит к переоценке магистерской работы гендиректора Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера.

Пресс-секретарь Таллиннского университета сообщил BNS, что в понедельник соберется назначенная на этот год комиссия по защите экзаменационных работ магистерской программы по специальности юриспруденция. По словам пресс-секретаря, комиссия примет решение в понедельник, но оно может быть обнародовано и позже.

Академическая комиссия Таллиннского университета в июле приняла решение направить магистерскую работу Эльмара Вахера на переоценку комиссии по защите.

Из-за обнаруженных в работе ошибок в ссылках на источники комиссия рекомендует снизить оценку, однако в целом работа при этом все же заслуживает положительной оценки.

Свое решение комиссии сформировала исходя из объема ошибок в ссылках на источники, их содержания и важности для достижения целей данной работы, принимая в расчет как мнение специалистов самого университета, так и мнение экспертов вне университета.

В июне Таллиннскому университету поступило заявление от гендиректора Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера с просьбой проверить соответствие академическим нормам его магистерской работы «Правовая регуляция борьбы с рисками в случае угрожающей конституционному строю опасности».

Вахер ранее заявил в СМИ, что его магистерская работа не является плагиатом и что он не пропустил умышленно ссылки ни на один источник.

«Я написал свою магистерскую работу о борьбе с угрожающей конституционному строю ситуацией в контексте вступившего в силу в 2011 году закона об охране правопорядка. В своей работе я сослался более чем на 80 источников и изучил существенно больше материалов. Контролем качества для меня был руководитель, доцент юриспруденции Таллиннского университета Ильмар Сельге, с которым мы обсуждали как направления работы, так и различные источники. Я не пропустил умышленно ссылки ни на один источник», - заявил Вахер.

Комментарии
Copy
Наверх