Таллиннский университет снизил оценку за магистерскую работу Эльмара Вахера

rus.postimees.ee
Copy
Генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер.
Генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня комиссия по защите итоговых работ магистратуры Таллиннского университета сразу на три балла снизила оценку магистерской работе генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера, пишет Postimees.

«Комиссия по защите итоговых работ магистратуры юридического факультета Таллиннского университета решила снизить оценку магистерской работе Эльмара Вахера на три балла, оценив ее на „D“», - сказал пресс-секретарь Таллиннского университета Сулев Олл ERR.

По его словам, комиссия по защите руководствовалась в своем решении на указания на недочеты, выявленные академической комиссией, и согласилась с оценкой академической комиссии, согласно которой снижение оценки работе обосновано. «В то же время, комиссия по защите пришла к выводу, что магистерская работа имеет собственную ценность и содержит в преобладающем объеме оригинальные части, также не найдено ошибок в ссылках по части выводов».

Вахер считает вопрос о своей магистерской работе закрытым

Сегодняшним решение комиссии генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер считает закрытым вопрос о его магистерской работе.

«В 2016 году Таллиннский университет оценил мою работу на оценку „А“, сегодня ее изменили на оценку „D“. Я доверяю Таллиннскому университету, и не буду оспаривать сегодняшнее решение комиссия. Сегодняшнее решение комиссии является окончательным решением вопроса о моей магистерской работе», - прокомментировал Вахер.

В июне академическая комиссия Таллиннского университета решила отправить магистерскую работу Эльмара Вахера в комиссию по защите окончательной работы магистратуры юридического факультета для новой оценки.

Исходя из найденных в работе ошибок в ссылках, академическая комиссия посоветовала снизить оценку, но работа, по оценке комиссии, все же заслуживает положительной оценки.

Свое решение комиссия сформировала исходя из масштабности ошибок в ссылках, из содержания и важности при достижении целей работы, взяв в числе прочего за основу внутриуниверситетские и внешние экспертные анализы.

В июне в Таллиннский университет поступило ходатайство генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера, в котором он попросил проверить его магистерскую работу «Правовая регуляция воспрепятствования угрозам в ситуации опасности, угрожающей конституционному порядку» на соответствие академическим требованиям.

Вахер заверил СМИ, что его магистерская работа не является плагиатом и умышленно он не оставил ни один из многочисленных источников неуказанным.

«Свою магистерскую работу о воспрепятствовании угрожающим конституционному порядку угрозам я писал в свете вступившего в 2011 года Закона об охране порядка. В своей работе я сослался более чем на 80 источников, но обработал значительно большее количество материала. Контролем качества для меня был руководитель, доцент юридического факультета Таллиннского университета Ильмар Сельге, с которым мы обсуждали как направления работы,  так и различные источники. Умышленно я ни один из источников неуказанным не оставил», - заверил Вахер.

Комментарии
Copy
Наверх