Мастер маникюра придумала хитрый способ совершать квартирные кражи

rus.postimees.ee
Copy
Маникюр. Иллюстративный снимок.
Маникюр. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk.

В Самарской области направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в серии квартирных краж, передает Dom.Lenta.ru со ссылкой на сайт МВД России. Женщина работала маникюршей, принимая клиенток на дому.

Женщина работала маникюршей, принимая клиенток на дому. Она незаметно снимала дубликаты с ключей от квартир потерпевших, что позволило ей беспрепятственно проникать в их жилые помещения. 

Как выяснило следствие, обвиняемая 1983 года рождения была ранее судима за совершение тяжких имущественных преступлений. У себя дома она работала нелегально, без заключения каких-либо договоров. Воспользовавшись тем, что клиентки в процессе оказания косметических услуг не следили за своими вещами, женщина копировала их ключи. Затем она хитростью выведывала, в какой период клиентки будут отсутствовать дома, после чего совершала кражи золотых украшений и денег из принадлежащих им квартир.

Общий ущерб от действий обвиняемой оценивается в 370 тысяч рублей. Установлено, что в одну из квартир маникюрша приходила дважды. Всего она совершила четыре квартирных кражи. В ходе следствия у женщины изъяли часть похищенных золотых украшений, деньги, принадлежащие одной из потерпевших, а также несколько дубликатов ключей. Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх