Фото: роскошная мыза Вихтерпалу продается на международном рынке элитной недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Baltic Sotheby's International Realty

Великолепный комплекс поместья Вихтерпалу в Харьюмаа выставлен на международный рынок недвижимости фирмой Baltic Sotheby's International Realty. Полностью отреставрированное поместье состоит из главного здания постройки 1820 года, резиденции владельца с шестью спальнями, спа-салона и бани, старинного мызного парка и нескольких подсобных строений с окружающим поместье земельным участком.

Впервые упомянутое в 1586 году поместье Вихтерпалу принадлежало одному из самых известных прибалтийскому немецкому дворянскому роду и играло важную роль в истории Эстонии на протяжении веков. С 2000 года поместье принадлежит гражданам Финляндии, благодаря которым подверглось обширной реконструкции и реновации. В главном здании усадьбы сейчас размещается роскошный отель, который известен как место проведения свадеб и крупных мероприятий.

Фото: Baltic Sotheby's International Realty

«Для международного рынка отреставрированная эстонская мыза – настоящий раритет, потому что во многих зарубежных странах частное лицо или инвестор не могут приобрести поместье в частную собственность, так как подобные усадьбы принадлежат государству или являются чрезвычайно дорогими», - сказала, директор по продажам Baltic Sotheby's International Realty Eеsti Тийа Сооалусте.

Фото: Baltic Sotheby's International Realty

Цена продажи мызы Вихтерпалу является, по желанию собственника, конфиденциальной, но продавец готов рассмотреть все предложения.

Продажей уникальной элитной недвижимости в Эстонии занимается фирма Baltic Sotheby's International Realty Eesti, принадлежащая знаменитому бренду Sotheby's International Realty, имеющему 900 филиалов по всему миру.

Фотографии роскошного поместья можно увидеть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх