Очередной удар! Лоукостер Easyjet с ноября закрывает два направления из Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Самолет Easyjet.
Самолет Easyjet. Фото: Liis Treimann/Postimees

Вслед за авиакомпанией Wizz Air, объявившей недавно о закрытии маршрута Таллинн-Лондон, британский лоукостер Easyjet закрывает сразу два таллиннских маршрута - в Берлин и Милан. Об этом сообщил портал Reisidiilid.

Хотя авиакомпания уже убрала полеты в эти европейские города из своего зимнего графика, оставалась надежда, что к летнему высокому сезону рейсы будут восстановлены. Но теперь авиаперевозчик обнародовал и летние графики, из которых выясняется, что отныне Easyjet в таллиннском аэропорту будет представлен всего одним маршрутом.

Эту информацию порталу Rus.Postimees подтвердила пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Маргот Холтс.

По ее словам, в следующем году летать из Таллинна в Милан продолжит авиакомпания Ryanair, а на линии Таллин-Берлин останутся как Ryanair так и airBaltic,  так что с учетом реальной востребованности этих маршрутов можно предполагать, что желающие пассажиры смогут добраться до этих пунктов назначения из Таллинна и в дальнейшем.

Холтс добавила, что Easyjet продолжит маршруты в прежнем объеме на лондонском направлении. "Маршрут из Таллинна в Лондон (Гатвик) остается", - сказала она.

Последние рейсы Easyjet из Таллинна в Берлин и Милан состоятся 24 октября.

Комментарии
Copy
Наверх