Департамент: мошенники пытаются проникнуть в дома под видом спасателей-инспекторов

rus.postimees.ee
Copy
Так выглядит настоящий инспектор Спасательного департамента.
Так выглядит настоящий инспектор Спасательного департамента. Фото: Päästeamet

Спасательный департамент получил сообщения о мужчине, проникшем в дом к пожилым людям в волости Вяйке-Маарья в Симуна, представившись проверяющим пожаробезопасность.

Спасательный департамент обращает внимание, что консультирующие жильцов в сфере безопасности на дому спасатели, инспекторы или другие служащие департамента всегда представляются по имени и показывают служебное удостоверение. Спасатели одеты в узнаваемую защитную одежду и другие служащие — в полевую форму с нарукавной эмблемой. Передвигаются как правило на красных машинах с эмблемой Спасательного департамента.

В случае сомнения всегда следует спрашивать служебное удостоверение и сразу сообщать в Спасательный департамент или полицию о липовых инспекторах. Вдобавок Спасательный департамент сообщает, что у проводящих консультации на дому спасателей-добровольцев есть именное удостоверение добровольца. В случае сомнения всегда можно позвонить по номеру 1524 и узнать, работает ли на самом деле в Спасательном департаменте работник, им представившийся. Кроме того, можно попросить показать из окна служебную машину с эмблемой Спасательного департамента.

Комментарии
Copy
Наверх