В Таллинне пройдут масштабные учения, движение будет ограничено

rus.postimees.ee
Copy
Полиция перекрывает дорогу. Фото иллюстративное.
Полиция перекрывает дорогу. Фото иллюстративное. Фото: Konstantin Sednev

Eesti Raudtee проведет завтра, 26 сентября, в районе  творческого городка Теллискиви и станции «Копли-товарная» учения «Коплиское железо» («Kopli raud»), на которых будут отрабатываться действия различных ведомств при масштабной железнодорожной катастрофе.

В учениях примут участие более 220 человек из различных организаций: из Спасательного департамента, Департамента полиции и погранохраны, Центра тревоги, Elron, Operail, Таллиннской горуправы и ряда городских департаментов и природоохранной инспекции.

Как сообщил руководитель службы безопасности железной дороги Мариус Куппер, на повестке дня самые разные ситуации - от спасения людей из аварийного пассажирского поезда, до эвакуации их из района аварии с выборосом вредных химических веществ.

«Поскольку масштабные учения могут сопровождаться неудобствами передвижения на машине в районе Теллискиви, мы просим по возможности в период с 10.30 до 13.00 избегать данного района. Для пешеходов преград в передвижении не будет», - говорит Куппер.

Но, по его словам, стоит учитывать, что в находящиеся в этом районе кафе и учреждения придут с целью подсчитать количество находящихся в них людей. «Это необходимо, поскольку одна из задач учений - отработать планы эвакуации. В реальности людей эвакуировать не будут», - отметил Куппер.

Комментарии
Copy
Наверх