Йыхвиские власти хотят отнять у спортклуба лагерь в Карьямаа

Эрик Гамзеев
, главный редактор газеты "Северное побережь"
Copy
По мнению йыхвиских властей, расположенный у Чудского озера в Карьямаа лагерь должен быть в распоряжении Йыхвиской спортшколы, а не в руках арендующего его спортклуба.
По мнению йыхвиских властей, расположенный у Чудского озера в Карьямаа лагерь должен быть в распоряжении Йыхвиской спортшколы, а не в руках арендующего его спортклуба. Фото: Частный архив

Договор аренды лагеря, расположенного в Карьямаа на берегу Чудского озера, заключенный с баскетбольным клубом "Karjamaa", власти Йыхвиской волости желают расторгнуть досрочно, а сам лагерь сделать подразделением Йыхвиской спортшколы.

В распоряжении НКО "Спортклуб "BC Karjamaa" лагерь находится с 2004 года. Действующий сейчас договор аренды с волостным управлением заключен до 2026 года. Члены волостного управления четко дали понять, что заинтересованы в досрочном расторжении договора. В подтверждение этого в волостном собрании на прошлой неделе голосами властного союза в программу развития волости включили пункт о возвращении лагеря в ведение спортшколы.

Наумкин: йыхвиские дети в лагерь попасть не могут

Комментарии
Copy
Наверх