В Йыхвиском бизнес-парке открылось третье предприятие

Герли Романович
Copy
Открытие нового центра "Vianor" официально отметили на прошлой неделе, но сам центр начал работу раньше.
Открытие нового центра "Vianor" официально отметили на прошлой неделе, но сам центр начал работу раньше. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Хотя центр "Vianor" в Йыхвиском парке бизнеса открыли еще в начале сентября, официальный праздник открытия нового здания состоялся на минувшей неделе.

Центр "Vianor" в новехоньком коммерческом здании площадью 1700 квадратных метров, возведение которого профинансировало ТОО "Deltacom Invest" и которое построило ТОО "Mapri Ehitus", открыли еще в начале сентября, но официальное открытие отметили только в конце прошлой недели.

- Первые клиенты нас нашли, - отметил руководитель йыхвиского центра предприятия Евгений Юсин.

По его словам, рост числа клиентов ожидается прежде всего с началом сезона активной смены шин. "Но у нас не только шиномонтажная мастерская, легковые автомобили получают у нас услугу полного обслуживания", - отметил он.

Грузовым автомобилям предлагают только замену шин.

Открытый в Йыхви центр стал девятым в Эстонии для работающего под брендом "Vianor" ТОО "Tireman". "Vianor" специализируется на ремонте автомобилей с истекшим сроком гарантийного обслуживания - тогда владелец автомобиля уже не так жестко связан с официальным представительством, где цены очень высокие.

Новое здание построено не только для нужд "Vianor": там найдут новые помещения предлагающий кровельные материалы "Ruukki", "Saku Läte" и пункт техосмотра "Tehnokonsult". Другие арендаторы к работе пока не приступили. По словам Юсина, пункту техосмотра потребуется еще месяц, чтобы распахнуть свои двери.

Предлагать различные услуги, связанные с автомобилями, в одном месте было одной из целей "Vianor". "Намечая строительство центра, мы не только планировали шинный склад и авторемонтную мастерскую, но и искали арендаторов, которые придадут автоцентру дополнительную ценность", - сказал член правления ТОО "Tireman" Райво Мереранд.

"Vianor" - третье предприятие, завершившее строительные работы в Йыхвиском парке бизнеса. Ранее там приступили к работе новый центр "DPD" и расширившийся "Puukeskus". В начале октября распахнет двери "Forklift", здание которого находится рядом с "Vianor".

По словам руководителя ЦУ "Ida-Virumaa Tööstusalade Arendus" Теэта Куусмика, имеющиеся клиенты довольны новым местоположением. В Йыхвиском парке бизнеса нашли собственника в общем десять участков.

Комментарии
Copy
Наверх