Михаил Кылварт хочет закрыть Таллиннское телевидение (2)

rus.postimees.ee
Copy
Таллиннское телевидение.
Таллиннское телевидение. Фото: Eero Vabamägi

Мэр Таллинна Михаил Кылварт предложил совету Таллиннского телевидения принять решение о прекращении деятельности телеканала в существующем формате с 1 октября.

«Содержание телеканала – затратно и не слишком действенно, так как привычки людей в плане получения информации изменились. В дальнейшем мы будем информировать горожан посредством различных каналов, в том числе телеканалов и будем считаться с тем обстоятельством, что люди проводят все больше времени за чтением интернет-каналов и социальных медиа и все меньше у экрана телевизора», - сказал мэр Михаил Кылварт.

В соответствии с предложением Михаила Кылварта, торговая марка ТТВ сохранится и целевое учреждение продолжит выпускать городские новости и передачи. В дальнейшем эфир для новостей и передач будет покупаться на других телеканалах. Производство ТТВ должно быть доступно в интернете и на смарт-устройствах. Как отметил мэр, в результате реорганизации планируется с меньшим бюджетом охватить большую аудиторию. Бюджет ТТВ планируется сократить примерно на 50%.

«Освободившиеся средства будут направлены в сферы образования и социального обеспечения», - сказал Кылварт. Если совет ТТВ поддержит решение мэра, это будет означать сокращение числа работников организации примерно вполовину. Сейчас на Таллиннском телевидении работают 30 человек.

Комментарии (2)
Copy
Наверх