Видео: в Таллинне водители спокойно едут на красный свет прямо под носом у полиции (7)

rus.postimees.ee
Copy

Во вторник около 10 часов утра два автомобиля пересекли перекресток улицы Пронкси и Нарвского шоссе, в то время, как рядом на тротуаре был припаркован полицейский автомобиль, а сам страж правопорядка был в турбюро по личным делам.

24 сентября на перекрестке улицы Пронкси и Нарвского шоссе читатель Postimees стоял на красный сигнал светофора. «Поскольку красный свет только загорелся, из соседнего ряда пролетели один черный Mercedes и один с выключенной фарой Prius», - описывает ситуацию читатель.

Он также отметил, что на тротуаре был в это время припаркован полицейский автобус со включенной аварийкой. «Подумал, что карма скоро настигнет, двух нарушителей поймают, - говорит читатель. - Бросил взгляд в сторону автобуса. Водитель пропал, а сидевший на пассажирском сиденье смотрел на тротуар».

Бюро Tez Tour.
Бюро Tez Tour. Фото: Postimehe lugeja foto

В полиции сообщили, что патрульный полицейский в турбюро занимался своими личными делами. «Заслуживает сожаления, что полицейский автобус был припаркован с аварийкой на тротуаре», - ответил руководитель патрульной службы Кесклиннаского отделения полиции Таави Кирсс.

«Мы побеседовали с патрульными полицейскими и объяснили им, что подобная парковка патрульного автомобиля для решения личных проблем непозволительна и не соответствует нашим ценностям», - сказал Кирсс.

Комментарии (7)
Copy
Наверх