График: смотрите, сколько денег налогоплательщиков было потрачено на содержание Таллиннского телевидения

rus.postimees.ee
Copy
Таллиннское телевидение.
Таллиннское телевидение. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Вчера мэр Таллинна Михаил Кылварт заявил, что Таллиннское телевидение с первого октября закроют, потому что содержание телеканала – затратно и не слишком действенно. В подтверждении этих слов можно привести конкретные цифры: за десять лет работы Таллиннского ТВ в него было инвестировано 42,8 млн евро, а сам телеканал принес прибыль в размере 1,06 млн евро, пишет Postimees.

«Содержание телеканала – затратно и не слишком действенно, так как привычки людей в плане получения информации изменились. В дальнейшем мы будем информировать горожан посредством различных каналов, в том числе телеканалов и будем считаться с тем обстоятельством, что люди проводят все больше времени за чтением интернет-каналов и социальных медиа и все меньше у экрана телевизора», - сказал вчера мэр Михаил Кылварт.

В соответствии с предложением Михаила Кылварта, торговая марка ТТВ сохранится и целевое учреждение продолжит выпускать городские новости и передачи. В дальнейшем эфир для новостей и передач будет покупаться на других телеканалах. Производство ТТВ должно быть доступно в интернете и на смарт-устройствах. Как отметил мэр, в результате реорганизации планируется с меньшим бюджетом охватить большую аудиторию. Бюджет ТТВ планируется сократить примерно на 50 процентов.

 
Комментарии
Copy
Наверх